Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Хладагент 134: характеристики

Хладагент поставляется в баллонах сжатого газа, применяется в пневматическом оружии, для очистки устройств от пыли, в системах охлаждения для компьютеров. Он адаптирован для применения в промышленных станциях охлаждения воды. Газ безопасен для человека, поскольку не относится к категории токсичных или горючих веществ. При нагревании выше 250 °C происходит разложение с выделением газов.

Переустройство систем, функционирующих с R12, на работу с другой маркой хладагента является простой процедурой. Для этого газ удаляется в специальный контейнер. Имеющееся в системе масло меняется на соответствующую синтетическую смазку на основе эфира. Производится замена влагоотделителя, система наполняется хладоном, в отдельных случаях требуется регулировка клапанов, других компонентов установки. Озонирующий потенциал холодильного агента равен нулю.

Характеристики вещества позволяют применять его в системах кондиционирования с центробежными, объемными компрессорами, в бытовой технике, торговом оборудовании, например — в застекленных холодильных шкафах. КПД колеблется в диапазоне 2–8 % по сравнению с предыдущим хладагентом. Холодопроизводительность вещества варьируется в широком диапазоне.

Особенности и преимущества данного вида хладона:

  1. Простота в использовании, легкость заправки после утечки.
  2. Вещество не воспламеняется во всем спектре эксплуатационных температур.
  3. Является незаменимым для сфер, в которых ценится безопасность, стабильность характеристик системы.
  4. Высокий термодинамический показатель.
  5. Пользователь получает возможность сохранить гарантии на кондиционер, запчасти после ретрофита.
  6. Широкая сфера применения.

Количество показов: 2796

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях